Über uns

Dafür steht Gerd von der Heide Immobilien

Wir möchten für Sie als Immobilienpartner vor Ort im Hamburger Süd-Osten die erste Wahl sein und setzen daher auf vertrauensvolle und vor allem langfristige Beziehungen. Die Basis dafür sind zufriedene Kunden, Geschäftspartner und auch Mitarbeiter. Unser Team gibt daher jeden Tag sein Bestes und arbeitet kontinuierlich und mit viel Energie an möglichen Service-Erweiterungen. Das bedingt ein für Innovationen und agile Prozessoptimierung offenes Team – und genau das sind wir!

 

Unser über 55 Jahre bestehendes Familienunternehmen entwickelt sich somit permanent weiter und wandelt Marktveränderungen in Serviceangebote für unsere Kunden um. Dadurch fühlen sich nicht nur unsere Mitarbeiter wohl, sondern auch unsere Kunden, denen wir mit unserem Unternehmensverständnis langfristige Sicherheit bieten. Denn hinter jeder wertschöpfenden Immobilie steht ein starker Immobilienpartner!

 

 

Sven von der Heide
Geschäftsführer

tel
040 / 72 41 33 - 22

mail
sven.vdh@immobilien-vonderhei.de

 

Unser Team

Zinshaus Verwaltung

Andrea Schulz
 

tel
040 / 72 41 33 - 44

mail
schulz@immobilien-vonderhei.de

Wiebke Nitsche
 

tel
040 / 72 41 33 - 59

mail
nitsche@immobilien-vonderhei.de

Markus Mües
 

tel
040 / 72 41 33 - 44

mail
muees@immobilien-vonderhei.de

Vertrieb

Jana Suhr
 

tel
040 / 72 41 33 - 22

mail
suhr@immobilien-vonderhei.de

Larissa Möller
 

tel
040 / 72 41 33 - 22

mail
moeller@immobilien-vonderhei.de

Charlotte
Entertainment-Manager

tel
040 / 72 41 33 - 0

mail
charlotte@immobilien-vonderhei.de

WEG Verwaltung

Christine Spangenberg
 

tel
040 / 72 41 33 - 77

mail
spangenberg@immobilien-vonderhei.de

Myriam Kanitz
Prokuristin

tel
040 / 72 41 33 - 77

mail
kanitz@immobilien-vonderhei.de

Buchhaltung

Stefanie Ehlers
 

tel
040 / 72 41 33 - 55

mail
ehlers@immobilien-vonderhei.de

Bianka Rausch
 

tel
040 / 72 41 33 - 55

mail
rausch@immobilien-vonderhei.de

Jürgen Mewes
 

tel
040 / 72 41 33 - 55

mail
mewes@immobilien-vonderhei.de

Wiebke von der Heide
 

tel
040 / 72 41 33 - 22

mail
wiebke.vdh@immobilien-vonderhei.de

Wie alles begann...